БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

26 апреля в МОУ СШ № 10 для учеников 10 «А» и 10 «Б» классов была организована историко-документальная выставка «Без срока давности» в рамках федерального проекта.

На выставке были представлены документы из ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» и ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области». Экспозиция включала документы и фотографии, которые раскрывали подробности карательных операций по уничтожению мирного населения, преступлений против детства и принудительного угона жителей области на работу в Германию в годы Великой Отечественной войны.

Также ученикам была продемонстрирована историко-документальная выставка «Сталинград. Подвиг созидания», посвящённая восстановлению Сталинграда из руин. Это важное событие в истории нашего города.

Мероприятие было организовано в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны. Организатором выставки является ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области».

Администрация МОУ СШ № 10 выражает огромную благодарность Центру за проделанную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество!