Школьный спортивный клуб

29 декабря 2021 г. на базе школы был создан школьный спортивный Клуб «Атлет». Целью работы  Клуба является привлечение учащихся МОУ СШ № 10 к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в школе традиционных и наиболее популярных в Волгоградском регионе видов спорта,  пропаганда здорового образа жизни.

Школьный спортивный клуб организует и проводит спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, формирует команды по видам спорта и обеспечивает их  участие в соревнованиях различного уровня, пропагандирует в школе идеи здорового образа жизни, физической культуры, спорта, создает условия для подготовки членов Клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Документы по Школьному спортивному клубу "Атлет"

Положение о школьном спортивном клубе АТЛЕТ

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Календарный план ШСК