МОУ СШ № 10

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 10
Центрального района Волгограда»

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ЧАЙКА»

КТО МЫ? МЫ - ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ ЧАЙКА!

Дорогие учащиеся, родители и педагоги!

В этом году театральная студия "Чайка" представила нашему любимому зрителю, МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда, два театрализованных представления: "Маленький принц" и "Метаморфозы Алисы". После громких премьер о нас заговорила почти вся школа.

Нам задают много вопросов, вот некоторые из них:

Почему "Чайка"?
Как записаться в театральную студию?
Что происходит за кулисами?
С чего все начинается?

Мы готовы ответить)

Название "Чайка" предложила Наталия Анатольевна Руденко, наш руководитель. Долго не сомневаясь, все приняли название. Ведь мы свободные, красивые и умеем громко о себе заявить. Мы очень дружный коллектив, помогаем друг другу, вместе создаём декорации, шьём костюмы. У нас есть помощники - это наши любимые родители, бабушки и дедушки.

На сегодняшний день школьная театральная студия "Чайка" насчитывает 35 человек - талантливых ребят!

Что делать, если ты хочешь стать частью театральной студии "Чайка"?

Пока, к сожалению, мест нет.

Но! Если ТЫ - творческая личность, умеешь танцевать, петь, декламировать стихи, любишь театр так, как любим его МЫ, то все возможно.

Сообщи о себе нашему руководителю Наталии Анатольевне Руденко. Если появится вакансия, то тебе обязательно сообщат.

Сегодня мы готовы тебе рассказать, как начинается подготовка к спектаклю, что происходит на репетициях и во время спектакля за кулисами, смотри наше видео

МЕТАМОРФОЗЫ АЛИСЫ

Дорогие учащиеся, родители и педагоги!

7 марта в нашей школе состоялась премьера нового спектакля «МЕТАМОРФОЗЫ АЛИСЫ» по мотивам любимых всеми сказок Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы в Страну чудес и в Зазеркалье.

Участники театральной студии "Чайка" МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда и учитель информатики Руденко Наталия Анатольевна поздравили с наступающим женским праздником учителей и педагогов школы и подарили настоящую сказку, погрузив в удивительный красочный мир фантазий, магии и зеркал!

Специально для актёров в комментариях мы оставим известные нам слова благодарности от учителей нашей школы. Также своим мнением могут поделиться те, кто видел представление и имеет желание поблагодарить ребят!

Фотоальбом с выступления: https://vk.com/album-203205888_291774354

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

Дорогие учащиеся, родители и педагоги!

В честь Международного дня театра кукол (21 марта) и Всемирного дня театра (27 марта) - эта неделя, с 21.03.2023 по 24.03.2023 гг., объявлена Неделей театров в МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда.

Интересно?! Тогда не пропустите! Для учащихся подготовлена небольшая, но насыщенная программа мероприятий, с которой можно ознакомиться ниже, а уже в конце этой недели мы подведём итоги.

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Дорогие учащиеся, родители и педагоги!

Сегодня состоялось заключительное театральное представление "Маленький принц" , разработанное и воплощенное учащимися МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда и учителем информатики Руденко Н. А. (Наталия Руденко)

Администрация МОУ СШ №10, педагогический коллектив, учащиеся начальных и средних классов выражают огромную благодарность всему актёрскому составу, техническому специалисту и режиссёру. Все представление от и до сделано на высоте - сюжет, игра актёров, танцевальные номера - все, как в настоящем театре.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше, успехов в новых представлениях с полюбившимися всем актёрами (а возможно состав пополнится и новыми кадрами), красивыми костюмами и декорациями!

Ждем с нетерпением новых Премьер!

Специально для актёров в комментариях мы оставим известные нам слова благодарности от учителей нашей школы. Также своим мнением могут поделиться те, кто видел представление и имеет желание поблагодарить ребят!

https://vk.com/album-203205888_290532867

ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОЧЕК

Сегодня состоялся заключительный новогодний показ прекрасного спектакля «Волшебный цветочек» по мотивам сказок С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» и Шарля Перро «Красавица и чудовище», который для своего любимого зрителя, учащихся, родителей и педагогов МОУ СШ №10 подготовила наша любимая театральная студия "Чайка".

Новая постановка - новый уровень!

Мы представляем вам трейлер спектакля.

В ролях:
Аленушка: Алексеенкова Людмила.
Чудище: Демьянов Алексей.
Лукьян: Павлов Михаил
Аксинья: Пастухова Анастасия.
Глафира: Михалева Эвелина.
Колдунья: Касьянова Полина.
Купец: Щепотько Александр.
Старшая дочь: Фетисова Мария.
Средняя дочь: Бражник Кристина.
Игнат: Бондарев Илья.
Капа: Сергеенко Елизавета
Русалки: Михалева Ангелина, Прокопова Алина
Горожане: Гвоздева Вероника, Данько Аксинья, Дружинец Герман, Закирова Диана, Калашникова София, Михалева Ангелина, Назарова Ева, Прокопова Алина, Сергеенко Елизавета.
Розовый куст: Бурыкина Ника, Гапонова Виктория, Закирова Диана, Сидякина Мария, Калашникова София, Карпенко Варвара, Коваленко Мария.

Режиссер-постановщик: Руденко Наталия Анатольевна

 
 
 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

МОУ СШ №10 Телеграм
t.me/school10_volgadmin

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ