МОУ СШ № 10

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 10
Центрального района Волгограда»

НАПРАВЛЕНИЕ "ГЕРОИ"

Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом люди, спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства. Они радуются жизни, любят и ценят родных и близких, не пасуют перед препятствиями и добиваются новых побед!

Мы рассказываем о выдающихся спортсменах из нашей паралимпийской команды — представителях Москвы. У каждого из них особенная история, которая учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах, вдохновляет преодолевать трудности и идти вперед.

Пекин-2022

Сборная России, которая должна была принять участие в зимних Паралимпийских играх, 6 марта вернулась из Пекина в Москву. Рейс с паралимпийцами в аэропорту встречали сотни болельщиков. Миллионы неравнодушных россиян поддерживают наших спортсменов в этой несправедливой ситуации, когда спорт перестал быть вне политики.

2 марта команды России и Белоруссии были допущены к участию в Паралимпиаде, однако спустя 17 часов Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх.

В составе российской делегации на Играх находился 71 спортсмен: 33 атлета представляли лыжные гонки и биатлон, 17 — сборные по следж-хоккею, десять — горнолыжный спорт, шесть — сноуборд, пять — керлинг на колясках.

Альтернативная паралимпиада
«Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске

Альтернативные игры для российских и белорусских паралимпийцев — «Мы вместе. Спорт» — прошли с 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске. В них приняли участие порядка 70 российских спортсменов в шести видах паралимпийской программы — лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, горные лыжи и следж-хоккей.

Для нашей страны это не первый опыт проведения альтернативных игр. Подобные соревнования уже проводились в 2016 году после недопуска паралимпийской сборной России на летнюю Паралимпиаду в Рио.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

МОУ СШ №10 Телеграм
t.me/school10_volgadmin

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ