15 ДНЕЙ ДО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

24 апреля 2024 года учащиеся 10 «А» и «Б» классов МОУ СШ № 10 Центрального района г. Волгограда Алексеенкова Людмила, Вершинина Мария, Ефремов Андрей, Касьянова Полина, Кошелев Илья, Лемякин Владимир, Тарасов Вадим и Славик Максим присоединились к акции «15 дней до Великой Победы», отстояв пост Вахты Памяти у памятника «Комсомольцам-защитникам Сталинграда».

Ежегодно с 2010 года проводится уникальный Международный гражданско-патриотический проект «15 дней до Великой Победы». Участники Проекта проводят целый цикл патриотических мероприятий, ключевым из которых является выставление Постов Памяти.

Акция проводится с целью нравственного воспитания молодежи, укрепления патриотического духа и сплоченности путем развития в подростково-молодежной среде традиции несения почетного караула как механизма проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Администрация МОУ СШ № 10 выражает огромную благодарность учащимся за участие в акции, а также Перфиловой К. М. и Долговой Ю. А. за организацию мероприятия!