← ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ГИА)

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки. ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Подробнее на сайте - https://fipi.ru/ege

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Линия доверия для участников ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Официальные сайты ЕГЭ:

• www.ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ
  • www.fipi.ru - сайт ФИПИ (открытый банк заданий ЕГЭ, демоверсии, кодификаторы, спецификации)
  • www.check.ege.edu.ru - сайт результатов ЕГЭ по паспортным данным
  • www.obrnadzor.gov.ru - официальный сайт Рособрнадзора (федеральная служба по надзору в сфере образования)

2023-2024 учебный год

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 г. № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области от 02.02.2024 г. № 138 «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и единого государственного экзамена в Волгоградской области в 2024 году»

Ответственный по вопросам проведения ЕГЭ в МОУ "Средняя школа №10 Центрального района Волгограда" - Павленко Анастасия Сергеевна / тел.: 8 (8442) 59-70-21 // school10@volgadmin.ru