МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

"Мы помним, мы гордимся"

7 мая в Сквере им. 8 марта учащимися и учителями МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда было организовано и проведено торжественное мероприятие "Мы помним, мы гордимся" и церемония возложения цветов к воинским захоронениям: братская могила жителей Сталинграда и воинов 57-й и 64-й армий, погибших в 1942-1943 гг. В мероприятии также приняли участие учащиеся МОУ Гимназия №1 Центрального района Волгограда и МОУ СШ №44 Центрального района Волгограда.

С торжественной речью выступили:

• заместитель главы администрации Центрального района Волгограда - Карамдина Елена Викторовна,
  • депутат Волгоградской городской Думы - Тропкина Лариса Александровна,
  • представители Совета ветеранов Центрального района Волгограда - заместитель председателя, Брегей Евгений Гаврилович и Александрова Татьяна Романовна.

Участники мероприятия вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, почтили погибших и пропавших без вести минутой молчания и поздравили друг друга с 77-й годовщиной Победы в ВОВ. В завершении мероприятия ученикам МОУ СШ №10 было предоставлено почетное право возложить венок к братской могиле. Все участники и гости присоединились к церемонии возложения цветов.