1 МАЯ - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА!

Уважаемые родители, учащиеся и коллеги!

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся, сопровождается праздничными мероприятиями, выходными и различными традициями.
Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. Многие государства имеют все предпосылки чествовать Первомай, поэтому неудивительно, что география первомайских торжеств охватывает почти 86 стран. Праздники, посвященные труду или трудящемуся населению, имеются в 142 странах. Среди них присутствуют Индия, Китай, Франция и многие другие.

С праздником Весны и Труда!!!