ПРОФИЛАКТИКА ПРАВИЛ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В марте месяце в МОУ СШ  № 10 прошли классные родительские собрания, посвященные безопасности дорожного движения. Родители ознакомились со статистикой дорожно-транспортных происшествий. Обсудили такие важные на сегодняшний день вопросы как:
- Профилактика ДДТТ в семье.
- Правила поведения детей в автомобиле.
- Правила и особенности передвижения детей на различных современных видах транспорта.
- Переход проезжей части.
- Транспортная дисциплина водителей, перевозящих детей.
- Выбор безопасного маршрута ребёнка.

Такие родительские собрания организуются в МОУ СШ № 10 регулярно. Такое взаимодействие семьи и школы в организации профилактической и воспитательной работы по безопасному поведению благоприятно способствует обучению детей безопасному и законопослушному поведению на улицах, дорогах и транспорте.
Администрация МОУ СШ № 10 призывает учащихся и родителей неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности.