МОУ СШ № 10

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 10
Центрального района Волгограда»

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ - «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

#разговорыоважном

Сегодня, 11 марта, учебная неделя в МОУ СШ № 10 Центрального района Волгограда началась с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Почетное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено знамённой группе: Василёнку Петру, Ефремову Андрею, Кузнецову Кириллу.

После линейки учащиеся прошли на внеурочные занятия «Разговоры о важном», тема - «От южных морей до полярного края - ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

Классные руководители рассказывали ребятам о достижениях нашего родного региона - Волгоградской области. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Волгоградская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Безусловно, Волгоград и область в целом для нас самый лучший, любимый и родной дом!

В итоге ребята пришли к выводу, что несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

МОУ СШ №10 Телеграм
t.me/school10_volgadmin

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ