МОУ СШ № 10

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 10
Центрального района Волгограда»

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Традиционно учебная неделя в МОУ СШ №10 началась с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Почетное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено знамённой группе: Василенку Петру, Славику Максиму, Кузнецову Кириллу.

В ходе линейки заместитель директора по воспитательной работе Маринина Лика Николаевна и советник директора по воспитанию Руденко Наталия Анатольевна подвели итоги предыдущей недели и озвучили планы на предстоящую неделю.

За участие в фестивале военно-патриотической песни "Военные песни звучат повсюду" учащимся были вручены грамоты.
Данько Аксинья была награждена за участие в районном конкурсе рисунков. Школа гордится теми, кто не только отлично учится, но приносит ей победы в конкурсах, олимпиадах и активно принимает участие в различных акциях.

По окончании линейки учащиеся прошли на внеурочные занятия «Разговоры о важном», тема которых - «День российской науки».
Занятие посвятили 190-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека.

Черноскутова Анна Анатольевна вместе с ребятами из 2 "В" класса посмотрели видеоролики, в которых говорилось о значимости труда людей разных профессий для развития российской науки.
Денисова Юлия Андреевна, классный руководитель 5 "В" класса, познакомила учащихся с фактами из жизни великого русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева. В конце занятия обучающиеся подвели итоги.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

МОУ СШ №10 Телеграм
t.me/school10_volgadmin

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ