УРОК МУЖЕСТВА

Сегодня, 6 февраля в МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда во 2А классе (классный руководитель - Прокопова Елена Николаевна) прошел открытый классный час "Урок мужества", посвященный Победе советских войск в Сталинградской битве.

Гостями данного мероприятия стали:

• Крашенинников Анатолий Андреевич - житель осажденного Сталинграда, ветеран труда;
  • Куканова Лидия Васильевна - житель осажденного Сталинграда, ветеран труда;
  • Сарафанова Наталья Васильевна - председатель областной ассоциации "Дети военного Сталинграда";
  • Бесов Дмитрий Николаевич - директор МОУ СШ №10;
  • Маринина Лика Николаевна - заместитель директора по воспитательной работе.

В ходе урока ребята обсудили основные моменты Сталинградской битвы, посмотрели кинохроники сражения, вспомнили памятники и достопримечательности, посвященные не только Сталинградской битве, но и Победе в Великой Отечественной войне. Подготовили и рассказали стихотворения, посвященные нашему великому городу - герою.
Гости из ассоциации, как очевидцы тех тяжелых дней, поделились с учениками рассказами о том, что им самим пришлось пережить во время кровопролитных сражений в Сталинграде и о том, как восстанавливался наш родной город.
Конечно не обошлось и без подарков. Ученики 2А класса вручили гостям цветы и открытки, а также исполнили всем известную песню "Катюша".
А представители ассоциации "Дети военного Сталинграда" подарили школьной библиотеке сразу несколько замечательных книг о Сталинградской битве.

Администрация МОУ СШ №10 выражает огромную благодарность учащимся 2А класса и их классному руководителю Прокоповой Е.Н. за подготовку и проведение данного мероприятия!