КИНОЛЕКТОРИЙ «СТАЛИНГРАД» И МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КВЕСТ

2 февраля - это один из официальных Дней воинской славы России, который был установлен федеральным законом от 13 марта 1995 года.

В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия.

В МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда приуроченные к этой дате прошли следующие мероприятия:

Мультимедийный квест "Великие битвы Победы" между учащимися 5 "А", 5 "Б", 5 "В" классов и между учащимися 8 "Б" и 9 "Б" классов.

Мультимедийный квест, посвящённый 80- летию Сталинградской битвы, который был презентован 15 декабря 2022 года педагогам – победителям всероссийского конкурса «Растим гражданина».
Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники.

Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.

Кинолекторий "Сталинград", приуроченный ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для обучающихся 10 "А" и 10 "Б" классов школы

Ребятам был показан документальный фильм "Битва за Россию".

В фильме исследуются два характера, определившие суть противостояния: генерала Паулюса – штабного офицера, одного из любимцев Гитлера, и генерала Чуйкова – смелого, решительного командира.

После просмотра киноленты ребята обсудили фильм и высказали своё мнение.

Мероприятия организовали и провели советник директора по воспитанию Наталия Анатольевна Руденко и активисты Совета обучающихся "Лидер" Фетисова Мария, Храмушин Владислав, Гриненко Виктория, Бондарев Илья, Игнатенко Илья

Фото: Добриев Руслан