ФЕСТИВАЛЬ «ВОЕННЫЕ ПЕСНИ ЗВУЧАТ ПОВСЮДУ»

2 февраля в России отмечается праздник, посвящённый одной из знаковых побед в ходе Великой Отечественной войны, — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В преддверии этого праздника советник директора по воспитанию совместно с учителем музыки Диковой Еленой Викторовной и активистами Совета старшеклассников присоединились к районной акции, подготовили, организовали и провели фестиваль "Военные песни звучат повсюду".
В фестивале приняли участие 12 классов.

Учащиеся 1"Б" класса задорно и дружно исполнили песню "Три танкиста" и покорили жюри и зрителей.
Известная всему миру песня "Катюша" в исполнении 2 "А" класса вызвала самые бурные аплодисменты.
Диана Пригарина, ученица 2 "В" класса, трогательно спела "Синий платочек" и не оставила никаких сомнений, что в школе появилась новая "звёздочка".
С нашими любимыми "Орлятами", учащимися 3 "Б" класса, " Песенку фронтового шофера" пел весь зал.
Учащиеся 5 "Б" исполнили трогательный танец под всеми любимую песню "Журавли".
Песню "Вечный огонь" исполнили учащиеся 5 "В" класса, продемонстрировав свои музыкальные способности.
Песня "Мы сражались в родном Сталинграде", которую пели девочки 7 "А класса, тронула до глубины души.
Бойкие девочки и мальчики из 7 "Б" показали инсценировку на песню "Дорога на Берлин".
А девочки из 8 "А" весело танцевали и пели всем известную "Смуглянку".
8 "Б" удивил выбором песни "На безымянной высоте", очень приятно видеть, как стараются дети.
Мальчики из 8 "В" дружно и весело спели песню "Пилоты", девочки класса украсили песню танцем.
"Десятый наш десантный батальон" - красиво пели учащиеся 10 "А' класса, разложив песню по голосам.
Дудакова Дарья, учащаяся 11 "А" класса, с поддержкой одноклассников оригинально и трогательно исполнила песню "В землянке".

Мероприятие никого не оставило равнодушным, особенно это почувствовалось, когда в завершении весь зал вместе пел песню "День Победы".

Видео фестиваля в следующих постах.

Мы надеемся, что проведение фестиваля станет доброй традицией в нашей школе.

Администрация МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда благодарит классных руководителей за помощь в организации и активное участие ребят в мероприятии.

Фото: Добриев Руслан