МОУ СШ № 10

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 10
Центрального района Волгограда»

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «СОЮЗНИКИ РОССИИ»

#разговорыоважном

29 января 2024 года в школе прошла традиционная линейка с церемонией выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Почетное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено знамённой группе: Гончарову Егору, Зеленевскому Семёну, Подольскому Дмитрию.

После линейки в 1-11 классах прошли уроки «Разговоры о важном» на тему «Союзники России». На котором школьники расширили свои знания о взаимоотношениях России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями.

Классные руководители среднего и старшего звена познакомили учащихся с профессией дипломата и его ролью в развитии отношений России с другими государствами. Обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.

После урока ребята пришли к пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.

Учащиеся начальной школы узнали кто такой дипломат, чем он занимается и для чего это нужно. Дети узнали, как проходят уроки в других государствах, какие проекты из различных областей могут быть основой сотрудничества. В конце занятия ученики выполнили интерактивное задание — написали письмо-приглашение сверстнику из другой страны с призывом посетить Россию.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

МОУ СШ №10 Телеграм
t.me/school10_volgadmin

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ