МОУ СШ № 10

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 10
Центрального района Волгограда»

«НЕПОКОРЕННЫЕ…»

В этом году вся Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
В память о подвиге граждан Ленинграда и советских солдат в МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда прошли следующие мероприятия:

«Непокоренные … » – классные руководители 1-11 классов провели еженедельное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему
«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», на котором ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий.

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь» прошла между 7 "Б" и 8 "А" классами и позволила обучающимся актуализировать знания о блокаде Ленинграда, а также пополнить багаж исторических знаний.

Кинолекторий "Маленькая ласточка надежды" для учащихся 5 "Б", 5 "В" классов. В ходе мероприятия ребята посмотрели трогательный фильм "Корочка хлеба. История одной Ленинградской девочки", в котором ветеран блокадного Ленинграда Вера Николаевна Бельчич рассказывает, как она перенесла дни блокады.
После ребята узнали про “Блокадную ласточку“ - символ надежды на скорую встречу с родными. Написали слова благодарности и разместили своих ласточек на стенде. Подробнее тут

Акция «Лента памяти» - учащиеся сняли видеоролики с исполнением стихотворений о блокадном Ленинграде. Подробнее тут

Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны!

Мероприятия организовали и провели советник директора по воспитанию Наталия Анатольевна Руденко и активисты Совета обучающихся "Лидер" комитета общественно-патриотического воспитания Храмушин Владислав, Гриненко Виктория, Ларин Тимофей, Пужлякова Елизавета, Гончаров Егор, Мамедова Соня.

Администрация МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда благодарит заместителя директора по УР, учителя истории и обществознания Павленко Анастасию Сергеевну за помощь в организации и активное участие ребят в мероприятиях.

Фото: Добриев Руслан, Сухина Анастасия

#лентапамятиНД
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства34

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

МОУ СШ №10 Телеграм
t.me/school10_volgadmin

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ