ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ МОУ СШ №10 ПОСТА №1 У ВЕЧЧНОГО ОГНЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

Почетный караул МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда завершил несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня города-героя Волгограда.
15 декабря в МОУ Центр "Пост №1" прошла торжественная линейка закрытия несения Вахты Памяти Почетным караулом МОУ СШ №10.

По итогам несения Вахты Памяти, согласно приказу директора МОУ Центра "Пост №1" №573 от 15.12.2023 г. "О подведении итогов несения службы Вахты Памяти МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда":

Наряды часовых и подчасков заступали в соответствии с постовой ведомостью;
 Нарушений клятвы часового личным составом не было;
 Постовцы соблюдали дисциплину, распорядок дня, постовскую форму одежды;
 Во время несения Вахты Памяти постовцы в полной мере изучили свои обязанности, в совершенстве освоили строевую выправку, повысили уверенность в себе, научились выстраивать взаимоотношения в Почетном карауле;
 В Почётном карауле было организовано соревнование, проведена воспитательная и военно-патриотическая работа, постовцы посетили Музей Поста №1 и Музей "Память";
 Была организована качественная работа пресс-центра, которым ежедневно выпускались Боевые листки и Молнии, подводились итоги соревнования;
 Работа командного состава была организована на высоком уровне, активна и плодотворна, требовательность сочеталась с заботой и вниманием.

За добросовестное отношение к своим обязанностям, проявленное при этом усердие и старание, Начальником Штаба Поста №1 объявлена благодарность всему личному составу Почётного караула, педагогическому коллективу и администрации МОУ СШ №10.

По итогам несения Вахты Памяти званием "Отличник Поста №1" были награждены:

1. Начальник Почётного караула - Славик Максим, учащийся 10А класса;
2. Комендант - Касьянова Полина, учащаяся 10А класса;
3. Разводящий - Игнатенко Илья, учащийся 9А класса;
4. Часовой - Соловьев Максим, учащийся 9А класса;
5. Подчасок - Покровская Варвара, учащаяся 8А класса.

Почетными грамотами за отличное несение Вахты Памяти у Вечного огня города-героя Волгограда были награждены 19 постовцев. Благодарственные письма были отправлены 18 родителям.

Начальник Штаба МОУ СШ №10 Болотов Александр Александрович выражает огромную сердечную благодарность:
- всему личному составу Почётного караула за службу и высокий результат несения Вахты Памяти,
- родителям и родным за воспитание, ответственность и высокую гражданственность постовцев,
- педагогическому коллективу и администрации школы за содействие, помощь в организации и проведении Почетной Вахты Памяти,
- штабу МОУ Центр "Пост №1" за предоставленную возможность и плодотворную воспитательную работу.

Дорогие постовцы, уважаемые родители и педагоги!
Очень надеемся, что для каждого из нас это был бесценный опыт, который не забудется никогда! За время несения службы наши ребята ещё больше сплотились и стали одной дружной семьей!
Также надеемся, что в скором времени нашей школе ещё раз выпадет возможность в несении Вахты Памяти у Вечного огня, и созданный сейчас личный состав Почётного караула пополнится новыми достойными учащимися, которые станут настоящими и преданными постовцами!

Как это было, можно посмотреть в нашем фотоальбоме - https://vk.com/album-203205888_300095177
Мы постарались сохранить каждый момент, чтобы переживать их снова и снова!

И самое главное... ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ! ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!