КОНКУРС ЧТЕЦОВ

16 ноября в МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда прошел конкурс чтецов. Художественное чтение отрывков из произведений Б.П. Екимова. Цель конкурса: популяризация творчества Б.П. Екимова, формирование нравственных ориентиров на примере литературных героев писателя, выявление талантливых и творческих учащихся.

В конкурсе приняли участие учащиеся 2-11 классов. Ребята выбирали произведения, близкие им по духу, настроению. При чтении отрывков из произведений писателя дети смогли проявить свои актёрские способности, показать глубокое понимание текста, любовь к литературе.

Победителями конкурса стали:

• Меркушенков Константин 2 «В»
  • Воронков Владислав 6 «А»
  • Тихоненкова Анастасия 6 «А»
  • Турченкова Елизавета 7 «А»
  • Храмушин Владислав 10 «Б»

Администрация МОУ СШ №10 выражает огромную благодарность за организацию и проведение школьного конкурса чтецов, а также за четкую и профессиональную работу в составе жюри, учителю начальных классов Добриньковой И.С. и педагогу-библиотекарю Крохиной Н.А.

Все участники конкурса, жюри и зрители получили огромное удовольствие от выступлений конкурсантов, от возможности вновь услышать отрывки из произведений Б.П. Екимова.