МЕСЯЧНИК ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

В МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда проходит месячник "Безопасность дорожного движения". В рамках месячника проводятся классные часы на темы:

Правила пешеходов. Всё ли мы знаем? (1-4 классы)
Безопасная жизнь в твоих руках (5-8 классы)
Ответственность за нарушение ПДД (9-11 классы)

Для учащихся начальной школы проходит конкурс "Дорога безОпасности". Для учащихся школы подготовлен информационный стенд с памятка и правилами безопасности дорожного движения.

Одной из тем родительских собраний - беседы по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. В родительских и ученических чатах подготовлены и распространены памяти по ПДД.

Проведены инструктажи по правилам дорожного движения и разработаны схемы маршрута "Мой безопасный путь домой"

Уважаемые родители и учащиеся!

Обращаем Ваше пристальное внимание на ПДД. Участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, чаще всего с использованием средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, гироскутеры, велосипеды и др.). Последствия таких ДТП крайне серьёзные.

Призываем каждого участника дорожного движения быть особенно внимательным на дороге и соблюдать все установленные ПДД. Берегите себя!