БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

5 ФАКТОРОВ, ОТВЛЕКАЮЩИХ ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОДОВ

5 факторов, отвлекающих внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал.

ДЕТИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ: ПРАВИЛА И ЗНАКИ, КОТОРЫЕ
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОМНИТЬ

Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

• велосипеду не место на проезжей части;
  • нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
  • в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки.

КАК ЗАКРЕПИТЬ ЗНАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?