22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Сегодня, 22 июня, воспитанники летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Летний дом", учащиеся МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда, приняли участие в линейке - памяти, посвященной скорбной дате "22 июня".

Мы отмечаем эту скорбную дату как День Памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая и страшная война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 82 года отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово - "война".

И сегодня на линейке - памяти мы вспомнили тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а вместе с ними тех, кто героическим трудом укреплял обороноспособность нашей Родины в тылу.