ЛЕТНИЙ ПРИШКОЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Дорогие учащиеся, родители и педагоги!

Вот и наступили долгожданные каникулы! Но МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда продолжает свою работу даже в летние месяцы

Как Вы уже знаете, с 1 июня на базе школы начал работу летний пришкольный оздоровительный лагерь "Летний дом". В этом году он открыл двери для 100 воспитанников в возрасте от 7 до 14 лет.

Для ребят подготовлена интересная программа на весь месяц, включающая в себя большое количество мероприятий, направленных на развитие и воспитание детей и подростков. Каждый день воспитанники могут не только повеселиться, но и узнать и открыть для себя что-то новое.

За прошедшие дни, наши ребята уже успели посетить:

• ЦКиД "Родина";
  • Волгоградскую областную детскую библиотеку;
  • Казачий военно-патриотический центр имени Героя Советского союза полного Георгиевского кавалера Недорубова Константина Иосифовича;
  • Волгоградский областной театр кукол.

Наши коллеги и соратники из Молодежного центра "Друзья", подготовили и провели для ребят интересные квесты и мероприятия спортивно-познавательной направленности. Одним из таких мероприятий стало познавательно-игровая программа "Незнайка в стране дорожных правил", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Также в преддверии празднования одного из главных и значимых дней - 12 июня День России - в пришкольном лагере "Летний Дом" для воспитанников была организована акция "Сохраняя традиции", в которой совместными усилиями ребята собрали из ромашек трех цветов один из символов нашей страны - государственный флаг Российской Федерации.

На этом увлекательные приключения наших воспитанников не заканчиваются! Впереди ребят ждет еще много всего интересного!

Напоминаем, что в связи с празднованием Дня России 12 июня 2023 г. пришкольный лагерь и школа НЕ РАБОТАЮТ. С ребятами мы увидимся во вторник 13 июня.