НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ НОО МОУ СШ №10

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

12 апреля 2023 г. в МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда педагогами начальной школы был проведен научно–практический семинар «Формирование функциональной грамотности как основа развития учебно–познавательной компетентности учащихся при реализации ООП НОО».

Формирование функциональной грамотности учащихся – одна из основных задач современного образования и обязательное условие работы учителя. Эту задачу педагоги начальных классов должны решать независимо от планов и мониторингов вышестоящих организаций, преодолевая сложности и риски, радуясь успехам.

Цель семинара-практикума:

совершенствование методической компетентности учителей начальной школы в формировании функциональной грамотности современного школьника.

Задачи:

• знакомство педагогов с теоретическими аспектами и изменениями в нормативных документах в области начального образования;
  • создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов;
  • передача своего опыта путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приемов и форм педагогической деятельности;
  • рефлексия собственного профессионального мастерства участниками мастер-класса.

Учителями начальных классов были представлены обобщение опыта по теме семинара, проведены мастер – классы.

Администрация МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда выражает благодарность нашим коллегам, всему коллективу Кафедры начального общего образования, за организацию и проведение семинара-практикума, развитие и улучшение системы образования школы.