ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ БОЛЬШОГО ТЕАТРА

Дорогие учащиеся, родители и педагоги!

28.03.2023 г. отмечается 247 лет со дня основания Большого театра в Москве (28 марта 1776 года).

Именно в этот день известный московский меценат князь Пётр Васильевич Урусов получил подписанную императрицей Екатериной II правительственную привелегию на создание и содержание первой актёрской труппы, спектаклей, маскарадов, балов и прочих увеселений.

29.03.2023 г. в библиотеке МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда активист школьного самоуправления - Храмушин Владислав, учащийся 9 "В" класса, подготовил и провел беседу с воспитанниками группы продленного дня, посвещённую основанию Большого театра.

Влад в увлекательной и познавательной форме рассказал ребятам историю основания и деятельности Большого театра. А после рассказа ребята отвечали на вопросы, закрепив полученную информацию.

Администрация МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда выражает благодарность Храмушину Владиславу за активную гражданскую позицию и помощь в воспитании подрастающего поколения!