Конкурс «Памяти павших будем достойны»

С 19 по 30 апреля 2021 года в МОУ СШ № 10 проходил конкурс «Памяти павших будем достойны» в рамках городской акции «Мы на Посту у Вечного огня» к 55 летию Поста №1 города – героя Волгограда.

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-6 классов школы. Конкурс состоял из следующих номинаций:

1. Знатоки истории.

2. Строевая подготовка.

3. Первая помощь.

4. Самая дружная команда.

Огромную благодарность выражаем учителям предметникам: Бутаковой В.А., Дьяченко И.А., Казанской М.О. и классным руководителям 5-6-ых классов за участие в организации конкурса.

По итогам всех состязаний 1 место заняла команда 5 «Б» класса, классный руководитель  - Вячина Н.Г. ; 2 место -  команда 5 «А» класса, классный руководитель – Панина О.В.; 3 место – команда  6 «Б», классный руководитель – Бочкарева Е.А.

Сегодня, 19 мая 2021 года  на Посту № 1 у Вечного огня состоялось торжественное награждение команды  5 «Б». Ребята могли видеть, как современные девчонки и мальчишки, несут Вахту Памяти  и чтут традиции своих отцов.

Благодарность выражаем вдохновителю и организатору конкурса Шутовой М.Б. – руководителю школьного музея  за проведенное мероприятие и за экскурсию по памятным местам Волгограда.

5mIrWGpl5Uk.jpg

tTotSuaZyvE.jpg